Первая точка это «Байчечекей» на проспекте Чынгыза Айтматова. Тут пристройки без разрешительных документов, мешающие пешеходам незаконные штендеры установленные на тротуарах, некогда красивые буквы магазина видимо давно не обновлялись, сегодня выглядят не эстетично. Тут же часть облицовочной плитки отклеилась и разбилась, но приводить в порядок похоже никто не собирается. Эти и другие проблемы были озвучены в ходе выезда. Далее по улице Айни, постоянные жалобы приходят от горожан на массовую стихийную торговлю. Кроме того, тут же установлен «фудтрак» без каких-либо разрешительных документов.
 
По словам главного архитектора Ленинского района Улана Айжигитова в последнее время значительно увеличилось количество фудтраков и пунктов общестественного питания установленных в разных местах без каких-либо разрешительных документов.
 
В связи с этим ГУ «Бишкекглавархитектура» обращается с просьбой к городским службам принять меры по факту допущенного правонарушения по самовольно установленным объектам. Это касается автомобильных прицепов, оборудованных для приготовления еды возле торгового центра Ала-Арча, на Тыналиева-Масалиева.
 
Павильоны, установленные на улице Ахунбаева-Садырбаева и прилегающую территорию необходимо привести в соответствие. Также, внешний облик мини -рынка расположенный по улице Гагарина не соотвествует согласованному проекту. На установленные рядом точки по продажи кур-гриль на Гарарина-Боромбая какие-либо разрешительные документы ГУ “Бишкекглавархитектура” не готовились.
 
По словам замначальника ГУ «Бишкекглавархитектура» Данияра Бапышова подобные выезды будут регулярными по всем районам Бишкека после чего главные архитекторы районов будут направлять письма в ответственные городские службы с просьбой принять меры и устранить правонарушения.

от odmun

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.