Главный архитектор Бишкека Урмат Карыбаев провел утренний обход одной из главных улиц столицы — Байтик Баатыра. Заместителям начальника государственного учреждения «Бишкекглавархитектура», главным архитекторам районов, а также начальникам отделов, главой учреждения было поручено начать устранять в рамках своих полномочий имеющиеся многолетние проблемы. В частности, он призвал коллег тесно работать с городскими службами. Обход было принято начать с памятника архитектурно-художественного ансамбля «Южные ворота». Грязь, мусор, нерабочие фонтаны и много других проблем, было озвучено во время обхода. Далее на положительном примере одного из фаст-фудов руководство госучреждения предложило районному архитектору проработать вопрос с владельцами хозсубьектов в части обновления фасадов и привести рекламные вывески в единый стиль.
От «Южных ворот» до улицы Горького по Байтик Баатыра начальник государственного учреждения «Бишкекглавархитектура» рассказывал и показывал, как можно изменить ситуацию в лучшую сторону и создать комфортные условия жизнедеятельности горожан и гостей столицы. Он на примере Японии показал, как можно организовать общественное пространство на небольшой заброшенной территории.
По завершении этой части улицы, было принято решение продолжать подобные обходы регулярно. По мнению Карыбаева таким образом сотрудники на месте могут фиксировать проблему и по возможности оперативно ее решать.

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.