ГУ «Бишкекглавархитектура» продолжает разрабатывать проекты благоустройства площадей, пространств в центре столицы, реализация которых как мы считаем позволит вдохнуть жизнь в малопосещаемые, унылые пространства в центре столицы, делает их привлекательными и комфортными для людей.
Представляем очередной эскиз благоустройства площади перед Бишкекским почтамтом, расположенным по пр. Чуй – ул. Ю. Абдрахманова.
Довольно обширное пространство, одно из значимых мест в столице, сейчас находится в запустении, там никто не задерживается, по сути является транзитной зоной, ведь одной из главных ценностей измеряемых на улице, площадях – как долго на них задерживаются люди, гуляют и наслаждаются жизнью.
Данный проект разработан с целью благоустройства примечательной территорию перед Бишкекским почтамтом, так как данная площадь с существующим фонтаном утратила былую привлекательность. Согласно эскизного проекта на данной территории предусматривается замена декоративной плитки, замена и установка новой уличной мебели: перголы, скамеек, фонарей и светильников, а также дополнительное озеленение.
Реализация данного проекта впоследствии положительно отразится на облике центральной части и создаст уютную рекреационную зону для горожан и гостей столицы.

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.