На месте следственного изолятора и исправительной колонии расположенных в Бишкеке планируется озелененная территория и многоэтажные дома.
Специалисты МП «Бишкекглавархитектура» рассказали, что согласно проекта детальной планировки центральной территории Бишкека, что на этом месте где сейчас находится СИЗО-1 (учреждение №21) планируется общественно-зеленое пространство. Также тут планируется строительство подземной двухъярусной парковки, а сверху игровые площадки и озеленение данной территории.
Что касается исправительной колонии № 47, то согласно генерального плана развития территории и застройки на период до 2025 года, данная территория предусмотрена как « Территория микрорайонов, кварталов со смешанной многоэтажной застройкой ». То есть на месте исправительной колонии в будущем могут быть построены многоэтажные дома. Сказать точно, что будет на данной территории будет известно, только после разработки проекта детальной планировки или проекта застройки. Данная территория не входит в границы ПДП в связи с этим проект застройки не разрабатывался.

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.