В целях решения проблем в сфере архитектурно-градостроительной деятельности и на основании приказа госагентства архитектуры, строительства при Кабинете Министров КР эти и другие вопросы, связанные с узаконением земельных участках в 47 жилмассивах обсудили в государственном учреждении «Бишкекглавархитектура»
В частности, вопрос обсуждения касался изменений в Строительных нормах КР нормативно-правовых актов «Состав, порядок разработки, согласования и утверждения градостроительной документации в КР».

На встрече приняли участие начальник ГУ Канат Анарбеков его заместители, а также руководители государственных органов «Кадастр», Государственного проектного института градостроительства и архитектуры, а также начальники структурных подразделений мэрии Бишкека.

После активного обсуждения участники встречи, пришли к мнению в срочном порядке создать рабочую комиссию, в состав которой войдут все задействованные службы. Все материалы, связанные с узаконением земельных участков в жилмассивах Бишкека будут вынесены проекты застроек жилых массивов на рассмотрение градостроительного совета.

Основная задача упростить, ускорить и качественно решить многолетние проблемы земельных участков в жилых массивах, а также на территориях сложившейся индивидуальной застройки города Бишкек. Уже после заседания градсовета одобренные материалы будут направлены на утверждение в городской Кенеш.

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.