Мэр Бишкека Эмильбек Абдыкадыров провел совещание в государственном учреждении «Бишкекглавархитекрура» с заместителем директора Госстроя Мирбеком Акматалиевым и руководителями городских служб. В первую очередь он призвал сообща и оперативно решать столичные проблемы.
Представители ГУ «Бишкекглавархитекрура» презентовали проекты развития дорожно-транспортной инфраструктуры, улучшения архитектурно-художественного облика, комплексное благоустройство территории, развитие инженерной инфраструктуры, а также перспективы градостроительного развития Бишкека.
Все презентованные госучреждением проекты мэр Бишкека поддержал и призвал начинать по ним работать.
Градоначальник также поддержал начатый недавно демонтаж заборов вокруг университетов и других госорганов в Бишкеке, он призвал службы активно продолжать открывать город и устранять барьеры в виде заборов 🚧
«То, что убрали заборы возле БГУ, КНУ и других объектов я считаю это правильно, территории приобрели более эстетичный вид. Я вам даю ровно месяц, и мы с вами тут встретимся вы скажите, что сделано в этом направлении и уже потом я скажу свое слово»,- отметил мэр.
Кроме того, Эмильбек Абдыкадыров отметил, что городским службам прежде чем начинать какие-либо работы необходимо будет согласовывать их с ГУ «Бишкекглавархитектура».
«Устанавливаете ли вы светоточку, занимаетесь озеленением, строите дорогу или тротуар все это необходимо согласовывать с Бишкекглавархитектурой, только после этого должны идти процессы», — сказал он.
Помимо этого, на встрече градоначальник поднял вопрос смога, ремонта дорог, строительства развязок, улучшения инженерной инфраструктуры и других крупных и важных направлений для жизнедеятельности города.
Также градоначальник отметил острую необходимость начала ремонта тротуаров в границах проспекта Жибек Жолу, бульвара Молодой Гвардии, и улиц Ибраимова и Горького.

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.