Мы решили сделать такую подачу информации, чтобы вам уважаемые подписчики было удобно, смотреть, читать и слушать наши новости.
Делимся знаниями и опытом. Сотрудники госучреждения «Бишкекглавархитектура» встретились со студентами и магистрантами КГУСТА.
О том, что такое генеральный план города и какой порядок подготовки документов для строительства объектов рассказала Азем Маданбекова ведущий специалист отдела градостроительного планирования. Она ответила будущим архитекторам какими документами руководствуются специалисты при подготовке разрешительной документации, какая территория определена под промышленную зону или жилые кварталы. Вторую часть лекции на примере застройки территории рассказала и показала начальник отдела архитектурно-планировочных заданий Гульзада Усупбекова рассказала уже более детально о том, как проект застройки после согласования на градсовете попадает в отдел АПЗ и проходит дополнительное рассмотрение на соответствие СНИПам. По окончании заинтересованные выпускники выразили благодарность за лекцию и проявили желание пройти практику в ГУ «Бишкекглавархитектура»

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.