Сектор ПЗУ ГУ «Бишкекглавархитектура» выполняет проекты ПЗУ в соответствии Земельным кодексом КР, Жилищным кодексом КР, Законом «О введении в действие Жилищного кодекса КР и в основном «Временным положением о порядке определения и оформления границ земельного участка при многоквартирном жилом доме.
На сегодняшний день к нам поступают не мало заявлений и обращений от горожан и собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных жилых домов по вопросам определения и оформления границ придомовых земельных участков (ПЗУ).
Так сегодня ведущим специалистом Токтомамбетовым М. и специалистом Пахридиновой А. сектора ПЗУ, были проведены разъяснительные работы к заказчикам, то есть собственникам квартир многоквартирного жилого дома по дальнейшей процедуре оформления границ ПЗУ.
Одной из заявительниц дома №77 по ул. Сухомлинова является Пастухова Е., уполномоченное лицо других собственников этого же дома.
По объекту ПЗУ дома №77 по ул. Сухомлинова на сегодняшний день ведущим специалистом Токтомамбетовым М подготовлен проект ПЗУ и выдан собственнику для дальнейшего согласования и утверждения собственниками проекта ПЗУ.
А также предоставлены информации по дальнейшему оформлению и согласованию проекта ПЗУ с инженерными службами города Бишкек.
Второй заявительницей является председатель ТСЖ «Наша вера»  Ангажи В., где необходимо собственникам дома №10 мкр.8 определить границы ПЗУ.
Ей был выдан заключенный договор между предприятием и собственниками этого дома   для ознакомления и осуществлений двух сторонних обязательств.
При положительном двух сторонних решении, сектором ПЗУ будут проводится дальнейшие работы по изучению и нанесений границ ПЗУ.

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.