Горожанин обратился в мэрию Бишкека с просьбой создать комиссию и изучить вопрос фактической площади придомового земельного участка по улице Байтик Баатыра, 3.

Заявитель считает, что территория этого двора ограждена вместе с муниципальной территорией.

Главный архитектор октябрьского района Насипбек Мамтисаев принял участие в комиссионном выезде. На месте специалисты МП «Бишкекглавархитектура» совместно с представителями УЗР, Октябрьской районной администрации и Государственного учреждения «Кадастр» сравнили архивные документы и фактическую территорию.

Кроме того, в своем обращении житель одного из соседних домов указал на то, что установленный забор препятствует свободному въезду и выезду автотранспорта. Изучив архивные материалы, специалисты установили, что у собственников дома имеется согласованный и одобренный в 2008 году проект придомового земельного участка (ПЗУ). Комиссия составила акт, что жители дома оградили территорию металлическим забором с восточной стороны. Согласно постановлению мэрии Бишкека об ограничении выделении земельных участков под строительство объектов возле многоквартирных жилых домов от 24.01.2005 года запрещается устройство ограждения по границам ПЗУ в многоквартирных жилых домах. С жителями проведена разъяснительная беседа о необходимости демонтажа незаконно установленного ими ограждения.

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.