Проект документа устанавливает правила размещения и оформления объектов облегченного типа (ООТ) в Бишкеке.
Он формирует требования к размещению в городских пространствах всех видов ООТ, в том числе рядом стоящие (блокированные). Правила размещения и оформления ООТ учитывают требования безопасности, технических регламентов, строительных норм и правил, государственных стандартов.
Кроме того, в документе рассмотрены типы ООТ: киоски, павильоны, торговые тележки, автокафе и торговые палатки.
Документ выделяет ряд требований к объектам: месту размещения, методу установки рядом стоящих ООТ, внешнему виду, включая способы размещения вывесок и рекламы.
По словам главного архитектора Бишкека Урмата Карыбаева эти правила уже завершены и в ближайшее время они будут презентованы в мэрии Бишкека и в Бишкекском городском Кенеше.
Главный архитектор совместно с начальниками районных архитекторов обсудили подготовленные правила и добавили необходимые пункты.
В итоге этот документ будет считаться единым правилом размещения объектов облегченного типа для Бишкека. Также как и Дизайн-код и стандарты благоустройства.
Город получит единый стандарт размещения со всеми нормативными условиями. Данные правила помогут создать современные, функциональные, визуально привлекательные торговые объекты.

от editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.