Пеший обход главы Свердловского района Бишкека Максатбека Саргазакова, его заместителя и главного архитектора района Нурмата Абдыгулова состоялся накануне.
Аким района совместно с архитектором, местными жителями и руководством МТУ ознакомились со строительством сквера в переулке Дорожный и благоустройством зеленой зоны на улице Ак Тилек.
Стоит отметить, что будущее место для отдыха горожан строится по инициативе депутатов городского кенеша Руслана Шаршебай улуу и Мийзамидина Калыкова, а также главы Свердловской районной администрации.
Чтобы разгрузить плотный поток автомобилей жители попросили рассмотреть возможность пробивки улицы Витебская от улицы Элебесова до Дачной.
Кроме того комиссия ознакомилась с состоянием парка в жилмассиве Красный строитель, глава района поручил изучить варианты реконструкции парка, а также подготовить проект фельдшерско-акушерского пункта и спортивного зала.